Соперник «Зенита» упустил победу, ведя 3:0

«Байер», как и «сине-бело-голубые», сыграл вничью, выиграв первый тайм со счётом 3:0. Матч с «Штутгартом» на «Мерседес-Бенц Арене» складывался для подопечных Рогера Шмидта до 56-й минуты просто превосходно.

Героем первого тайма стал южнокорейский полузащитник «аспириновых» Сон Хын Мин, который наверняка запомнился российским болельщикам по матчу сборных на ЧМ — 2014. Этот игрок дважды поразил ворота Киршбаума в дебюте встречи в Штутгарте, а на исходе первого тайма ещё и отдал голевой пас Кариму Бельараби.

Однако во втором тайме Бернд Лено трижды был вынужден вынимать мяч из сетки своих ворот и этот зрелищный матч закончился результативной ничьей. «Питерец.ру» обратил внимание на «зеркальный» характер сегодняшних матчей «Зенита» и «Байера»: наши футболисты смогли отыграться со счёта 0:2.

Соперник команды Виллаш-Боаша по Лиге Чемпионов УЕФА начал матч в таком составе: Лено, Спахич — Топрак — Хильберт — Едвай, Брандт — Райнартц — Чалханоглу — Сон Хын Мин — Бельараби, Кисслинг, на замену вышли Пападопулос, Донати и Дрмич.