На «Анжи-Арене» сильнее оказались хозяева

Сыграв в предыдущем туре вничью с «Шинником», футболистам «Тосно» предстоял непростой выезд в Махачкалу. В составе «Анжи» в первых минут на поле вышел перешедший из «Торпедо» Дмитрий Айдов, у гостей из-за формальных обстоятельств отсутствовал Отар Марцваладзе.

Хозяева «Анжи-Арены» смогли довольно быстро открыть счёт: Илья Максимов отдал передачу Яннику Боли, и франко-ивуарийский форвард поразил ворота Ревишвили. Едва не удвоил преимущество «Анжи» Александр Алиев со штрафного — мяч прошёл мимо ворот. По ходу первого тайма «Тосно» выровнял игру, но оборона хозяев и Михаил Кержаков были бдительны.

Во второй половине матча появились на поле Мухаммад Султонов и Александр Павленко, оживившие игру гостей в атаке. Но минимальное преимущество «Анжи» сохранилось до финального свистка Евгения Турбина.

После сегодняшних матчей в первом дивизионе лидируют «Крылья Советов» и «Томь» — по 28 очков, у «Тосно» — 25.

Следующий домашний матч команда Николай Костова проведёт 19 октября с «Балтикой» из Калининграда.

«Динамо»(СПб) сегодня уступило дома «Лучу-Энергии» со счётом 0:2 и остаётся на последнем месте.