Победную шайбу «хорватских канадцам» забрасывает Шипачёв, и СКА побеждает — 5:2

Вячеслав Быков снова доверил место в воротах молодому Иванникову, которого гости проверили на прочность уже на 1-й минуте встречи: неожиданный бросок нанёс Бьоркстранд. Первый период прошёл в вязкой борьбе с небольшим количеством моментов, а единственную шайбу организовало первое звено СКА: Джимми Эрикссон забросил свою 3-ю шайбу в сезоне. Ассистировал шведу Илья Ковальчук, набравший уже 22 очка.

«Медвешчак» сравнял счёт во втором периоде: Катич воспользовался ошибкой Алексея Семёнова. Вскоре Торесен реализовал численное преимущество, ассистировали ему партнёры по звену — Мортенссон и Червенка. В конце второго отрезка матча в крестовину попал Ковальчук.

Третью, ставшую победной, шайбу забросил Вадим Шипачёв. После этого центрфорвард СКА снова вырвался в лучшие бомбардиры первенства, вслед за ним идут Ковальчук и Панарин. Гости смогли сократить разрыв в счёте, но Каблуков и Мортенссон довели счёт до 5:2.

В кубковую восьмёрку Запада сейчас входят СКА, ЦСКА, «Динамо» (Москва), «Йокерит», «Торпедо», «Северсталь», «Слован» и минское «Динамо».