Дебют «Зенита» в Единой Лиге ВТБ завершился незабываемой победой

Сегодняшний соперник «Зенита» успел провести один матч в начавшемся чемпионате Единой Лиги ВТБ: встреча с «Локомотивом-Кубанью» завершилась поражением с разницей «-15». Василий Карасёв выпустил такую стартовую пятёрку: Ходж, Кулагин, Кузякин, Кощеев, Лэндри.

В первом половине доминировали хозяева, в составе которых ожидаемо выделялся новичок из Пуэрто-Рико Вальтер Ходж: он буквально разрывал оборону «Нимбурка». Во второй четверти перевес «сине-бело-голубых» превышал 10 очков, на большой перерыв команды ушли при счёте 39:34.

Однако гости из Чехии выправили положение и повели в счёте. Драматично сложилась концовка основного времени: сначала важнейшая «трёха» удалась Ходжу, затем Лэндри забил с фолом, сравняв счёт — 78:78. Мог канадец принести победу хозяевам и в основное время, но не реализовал бонусный штрафной.

В овертайме «Зенит» сразу же вырвался вперёд и смог довести матч до победы. Василий Карасёв отметил сумасшедшую поддержку трибун: встречу посетили 5170 зрителей. «Питерец.ру» отмечает прекрасную статистику Вальтера Ходжа в этом матче: 20 очков, 4 подбора, 9 передач и 3 перехвата. Отличился и центровой Деян Боровняк: 23 очка и 10 отскоков.