СКА унизил Януса

После победы ЦСКА в Хабаровске команда Александра Радулова ненадолго сместила питерских армейцев с первой строчки на Востоке КХЛ. Поэтому матч со «Слованом» имел важное турнирное значение. В составе гостей «Ледового дворца» выделялся опытнейший форвард Ладислав Надь, забросивший уже 10 шайб в чемпионате.

Однако команда Вячеслава Быкова убедительно доказала, что осечка в Мытищах была лишь досадной случайностью. Нападение СКА столь эффективно сработало по ходу игры, что уже в середине матча пропустившего 4 шайбы Ярослава Януса заменил Юхан Баклунд. У армейцев к тому моменту дважды отличился Панарин, по разу — Мортенссон и Кадейкин: «Питерец.ру» поздравляет молодого центрфорварда с дебютной шайбой за нашу команду. В отличие от капитулировавшего перед атакой СКА Януса, Евгений Иванников защищал свой рубеж очень уверенно, отбив опасные броски Суровы, Тичара, Надя и Баранки. Отличиться гости смогли на 24-й минуте: Вондрка замкнул передачу Штайноха.

В третьем периоде дважды отличился Червенка, снова забросил Панарин, и СКА победил со счётом 7:2, после того, как гости использовали ошибку питерской обороны на последней минуте.