СКА крупно победил в Загребе — 5:1

Питерские армейцы одержали 11-ю победу подряд и продолжают уверенно лидировать в КХЛ, опережая «Металлург» (Мг) на 4 очка.

Счёт в загребском матче открыли хозяева, использовавшие удаление Эрикссона. Сравнял счёт на 7-й минуте Патрик Торесен, который вместе с Тихоновым легко переиграли защитника и вратаря «Медвешчака». А под занавес стартового периода Дадонов организовал вторую шайбу СКА, завершил комбинацию Шипачёв. Немного испортил настроение питерцам матч-штраф Панарина, наказанного за удар соперника клюшкой. Но оборона СКА и Салак не позволили хозяевам реализовать большинство.

А вскоре Мортенссон с передач Белова и Торесена отличился в разящей контратаке, и СКА повёл уже со счётом 3:1. Тот же Мортенссон и добил хозяев на 35-й минуте, реализовав ошибку обороны команды из Хорватии. В 3-м периоде Дадонов реализовал выход один на один с вратарём Деканичем, установив итоговый счёт матча. «Питерец.ру» отмечает активность Ковальчука, нанёсшего 6 бросков.

1 октября соперники снова скрестят клюшки на льду «Дома Спортова». Из других результатов дня отметим победу «Йокерита» над рижским «Динамо», после которой финский клуб расположился на 3-м месте в Западной конференции.