Победная серия СКА продолжилась разгромом «Витязя» со счётом 7:1

Ударно проведя третий период встречи с «Витязем», закончившийся со счётом 5:0, СКА одержал уже 10-ю подряд победу на старте сезона — 2014/2015.

Счёт открыл Шипачёв, реализовавший большинство после точного паса Панарина. «Витязю» едва не удалось использовать удаление самого Шипачёва, но Салак среагировал на бросок Шитикова.

Ответную шайбу гостей организовали А. Королёв и Солодухин на 22-й минуте, но после этого забивали только армейцы. Сначала впервые в текущем сезоне отличился защитник Кутейкин, которого нашёл передачей активный Шипачёв. Третью шайбу СКА организовал Илья Ковальчук, совершивший свой фирменный проход со смещением: на добивании всех опередил Эрикссон. А самым результативным у хозяев стал Евгений Дадонов, набравший 4 очка (3+1). Также удалось отличиться Дмитрию Калинину, у которого стало 5 (3+2) очков в нынешнем чемпионате. У героя встречи — Евгения Дадонова — стало 12 результативных баллов (5+7).

«Питерец.ру» отмечает, что Илья Ковальчук набрал в этом матче перешёл рубеж в 100 очков в регулярных матчах КХЛ. Интересно, что в НХЛ Ковальчук набрал 816 очков таком же количестве игр.

Следующий матч СКА проведёт 29 сентября на выезде с «Медвешчаком».