«Зенит» сыграет с «Арсеналом»

Победив в Махачкале, «Зенит» теперь встретится с тульским «Арсеналом» в 1/8 финала розыгрыша Кубка России. Пожалуй, самой обсуждаемой темой по горячим следам матча «Анжи» — «Зенит» (1:2) стал эпизод, приведший к первому голу. Полноценными соавторами Янника Боли можно назвать вратаря гостей Малафеева и защитника Нету: их несогласованность и привела к тому, что форвард «Анжи» легко поразил зенитовские ворота. Голы Шатова и Рондона позволили фавориту из Санкт-Петербурга пройти дальше по кубковой сетке. Следующим соперником «сине-бело-голубых» станет тульский «Арсенал», матч ориентировочно запланирован на 29 октября. Наиболее интересной парой следующего раунда «Питерскому СПОРТУ» представляется противостояние «Спартака» и «Рубина».

В Махачкале Андре Виллаш-Боаш выпустил на поле с первых минут Родича, Аршавина, Анюкова и Файзулина, а во втором тайме — и Рязанцева. Ворота «Анжи» в матче с «Зенитом» защищал Михаил Кержаков.