СКА крупно обыграл «Нефтехимик» в гостях

Санк-петербургский СКА продлил свою победную серию на старте сезона 2014/2015. Очередную победу команда Вячеслава Быкова одержала в Нижнекамске, хотя дебют встречи сложился неудачно: уже на 1-й минуте Рязанцев с передач Миловзорова и Секстона вывел вперёд хозяев льда. Сравнял счёт Поникаровский на 9-й минуте, а вскоре Панарин и Кутейкин помогли отличиться Дадонову: на первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу СКА.

Второй отрезок матча выдался безголевым, после чего в заключительном периоде армейцы забросили ещё 3 шайбы в интервале между 48-й и 53-й минутами игры: отличились Шипачёв, Ковальчук и Червенка. Набрав 21 очко в 7 играх, СКА продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу всей КХЛ. Следующий матч армейцы с берегов Невы проведут 23 сентября с дальневосточным «Адмиралом», занимающим 12-е место на Востоке.

Забросив уже 11 шайб в текущем первенстве, Илья Ковальчук опережает Сергея Шировока из «Авангарда» в споре снайперов.