СКА сегодня сыграет с «Югрой», начало матча — в 17:30

Лидер чемпионата КХЛ — санкт-петербургский СКА — проведёт сегодня свой 6-й матч в текущем первенстве. «Питерец.ру» напоминает, что в активе армейцев — победы над «Локомотивом», ХК «Сочи», минскими динамовцами, «Ладой» и «Трактором».

Хоккеисты «Югры» проиграли свой предыдущий матч финскому «Йокериту» в овертайме. Команда Дмитрия Юшкевича сейчас находится на 8-м месте в Восточной конференции, набрав 7 очков в 5 играх. Особые надежды в Ханты-Мансийске возлагают на канадца Бена Максвелла, который неудачно сыграл с «Йокеритом».

Защитник СКА Дмитрий Калинин поделился впечатлениями от работы с новым тренерским штабом: нагрузки, предлагаемые Вячеславом Быковым на тренировках, команде по силам, а задача на сезон — выиграть Кубок Гагарина. Сам 34-летний Калинин в чемпионате КХЛ—2014/2015 пока забросил 2 шайбы, отдал 2 передачи, получил 4 минуты штрафа и имеет показатель полезности «+2», проводя на льду около 17 минут за матч.

В настоящее время проходит первый матч игрового дня в КХЛ: «Амур» уступает «Авангарду» 0:1 в 1-м периоде, отличился Сергей Широков.