Вторая кряду победа СКА

После победы над ярославским «Локомотивом» в первом туре начавшегося регулярного чемпионата КХЛ, петербургская ледовая дружина под руководством Вячеслава Быкова не оставила шансов новичку лиги – команде из столицы белой олимпиады – «Сочи». На своём поле СКА вырвал победу у своих соперников со счётом 3:2.

Удивительно, но новички Континентальной хоккейной лиги, проявили характер, и до середины второго периода даже вели в счёте после шайбы, побывавшей в воротах армейцев, защищаемых Александром Салаком, на 3-ей минуте встречи после броска от синей линии Андрея Первышина.

Хоккеистам в синих свитерах удалось отыграться лишь к 31-минуте, после победного прохода Антона Белова. Он забивает довольно нелогичный гол, подловив своих сочинских визави на элементарной ошибке, и выходя со своим партнёром на вратаря гостей, страхуемого лишь одним защитником.

Три минуты спустя Артемий Панарин выводит своих партнёров вперёд, удачно завершая отскок после броска Евгения Дадонова.

Заставил поволноваться болельщиков СКА Илья Крикунов, в начале третьего периода на 45-й минуте после вопиющей ошибки питерской обороны сравнявший счёт, выкатившись из-за ворот и беспрепятственно расстрелявший оставленного в одиночестве Александра Салака.

И всё же на 54-й минуте встречи дубль Антона Белова с изумительной передачи Панарина поставил всё на свои места. Чешский голкипер гостей Томаш Пёпперле остаётся не у дел, и до конца встречи гости ничего вразумительного создать у наших ворот не сумели.

Вообще же по ходу матча пара Белов – Панарин безусловно была признана лучшей в своей команде.

В послематчевом интервью Быков сказал, что его подопечные показали игру среднего качества, но, как говорится, победителей не судят, будет над чем поработать на тренировках.

Теперь у СКА шесть очков из шести возможных, и в понедельник в гости к армейцам приедут динамовцы из Минска. Сочинцам же предстоит визит в Суоми, где они встретятся с ещё одним новичком КХЛ финской командой «Йокерит».