«СКА» уступил «Атланту» в товарищеском матче

В рамках предсезонной подготовки к очередному чемпионату КХЛ петербургский «СКА» под руководством Вячеслава Быкова на «Хартвалл-Арене» в столице Суоми провёл свою вторую встречу.

Соперником армейцев был подмосковный клуб «Атлант». В составе «СКА» дебютировал новобранец – центральный нападающий Джимми Экрикссон, игрок «Тре Крунур». Швед расположился в первом звене.

По сравнению с первой игрой Быков произвёл некоторые изменения в составе: на лёд вышли голкипер Илья Ежов, а также Денис Александров, Антон Бурдасов и Игорь Макаров.

Счёт открыли подмосковные хоккеисты, но армейцам удалось быстро отыграться, а потом и вовсе выйти вперёд.

Вторая двадцатиминутка прошла под знаком полного игрового преимущества «СКА», но напор и натиск армейцев в заброшенные шайбы не воплотился.
«Атлант» получил право на буллит, и, реализовав его, сравнял счёт. Армейцам не понадобилось много времени, для того чтобы вновь выйти вперёд, но упорство «Атланта» было вознаграждено за пять минут до окончания основного времени матча, и, со счётом 3:3 команды вкатились в овертайм.

Дополнительное время не было долгим. Уже на 35-й секунде шайба затрепыхалась в воротах позади Ильи Ежова, и матч, таким образом, закончился со счётом 4:3 в пользу соперников.

Печалиться некогда. Нужно разобрать ошибки, чтобы не повторять их в матче с очередным соперником, которым станет череповецкий клуб «Северсталь». Матч состоится всё там же в Хельсинки уже сегодня.