Итоги бразильского мундиаля

Справедливая победа

Сборная Германии в тяжелейшем финальном матче переиграла команду Аргентины со счетом 1:0. Для определения победителя понадобилось 120 минут. Дело шло к серии послематчевых пенальти, однако вышедший на замену Марио Гецце после великолепного паса от Щурле забил победный гол. Это произошло на 113 минуте матча.

Победа немцев на мундиале стала справедливой. На протяжении трех последних чемпионатов мира они постоянно были в тройке призеров, но главный трофей ускользал из их рук. Теперь справедливость восторжествовала – немцы в 4 раз стали чемпионами.

Гарай – вице-чемпион

Сборная Аргентина смотрелась на турнире достойно. Да и в финальном матче Месси и компания имели больше шансов забить, но в итоге не смогли реализовать свои моменты.

«Питерец.ру» напоминает, что в составе аргентинцев играл новобранец «Зенита» Эсекиэль Гарай. Питерский клуб заключил контракт с этим защитником уже по ходу чемпионата. К слову сказать, Гарай провел бразильский мундиаль очень хорошо. О многом говорит тот факт, что Аргентина за весь турнир пропустила лишь 4 мяча. Теперь Гарай отправится в расположение своей новой команды в ранге вице-чемпиона.

Бразильский позор

Сборная Бразилии откровенно провалила два последние матча. Поражения от Германии и Голландии 1:7 и 0:3 – это явно не то, на что рассчитывала команда Сколари.

Неэффективность Халка

Лидер «Зенита» Халк провел мундиаль откровенно стабо. Он не смог забить ни одного гола, проирывал много единоборств, слишком часто ошибался в передачах. В общем, главная звезда «Зенита» заставил усомниться в своей звездности. Например, форвард «ЦСКА» нигериец Ахмед Муса сыграл за свою сборную более ярко и результативно.