Ржига взял верх над Юккой Ялоненом

Поединок между питерцами и омичами был интересен тем, что нынешний тренер «Авангарда» Милош Ржига был когда-то уволен из «СКА». Причем это увольнение вызвало немало вопросов, поскольку в тот момент армейцы занимали первое место в своей конференции.

Сменщик Ржиги на этом посту пока не смог проявить себя настолько, чтобы все заговорили, что замена пана Милоша на финна была оправданной. И когда в этом сезоне «СКА» столкнулся с определенными трудностями, многие, наверняка вспомнили те события 2012 года. В этом сезоне «СКА» смог преодолеть свой кризис, но команда опустилась на 2 место в Западной конференции, пропустив вперед московское «Динамо».

Ялонена никто не уволил. И, рассматривая матч через призму всех выше перечисленных событий, становится понятно, насколько он принципиальным был для Ржиги.

Поединок между «Авангардом» был интересен и по другим причинам. После долгого перерыва, вызванного Олимпиадой в Сочи, возобновился чемпионат КХЛ.

По ходу всего матча с «Авангардом» питерцам приходилось отыгрываться. Два раза они уступали с разницей в две шайбы. Но ценой титанических усилий, сняв в конце третьего периода вратаря, «СКА» смог сравнять счет. За 14 секунд до сирены Торресен перевел игру в овертайм.

Но победить армейцам в тот вечер было не суждено. Шайба Сергея Широкова принесла победу омичам. Итог — 5:4 в пользу «Авангарда». Ржига взял вверх над Ялоненом.

«Питерец.ру» отмечает, что омичам еще предстоит побороться за попадание в плей-офф, в то время как питерцы эту путевку себе обеспечили.