В спорткомплексе «ФОК Доблести» дали старт мини-футбольному турниру, организованному питерским отделением партии «Единая Россия». На открытии собрались важные гости: спикер ЗакСа и глава регионального отделения «Единой России» Александр Бельский, президент местной футбольной федерации и член исполкома Российского футбольного союза, а также депутат горпарламента от «Единой России», легендарная спортсменка Любовь Егорова с коллегами Игорем Высоцким и Антоном Рудаковым, и глава петербургского исполкома «Единой России» Александр Серавин.
В течение двух месяцев 20 команд, представляющих районные отделения «Единой России», сторонников партии, "Молодую Гвардию" и региональный исполком, будут сражаться за кубок. Цель турнира – продвижение спорта и здорового образа жизни, что соответствует партийным проектам «Выбор сильных» и «Детский спорт».
Александр Бельский отметил важность поддержки спорта и командного духа, который объединяет футбол и «Единую Россию». По его словам, важна общая работа над развитием города и страны, а победа – не главное. Финальный матч приурочен к 100-летию «Зенита» 25 мая. Бельский пожелал участникам азарта, ярких моментов и здоровья.
Результаты матчей первого игрового дня:
ГРУППА А:
МГЕР - Адмиралтейский 5:0
Выборгский - Невский 6:0
МГЕР - Фрунзенский 6:2
Адмиралтейский - Выборгский 0:9
Невский - Фрунзенский 0:2
МГЕР - Выборгский 4:4
Адмиралтейский - Невский 1:2
Выборгский - Фрунзенский 6:0
МГЕР - Невский 10:1
Адмиралтейский - Фрунзенский 2:5
В плей-офф вышли команды Выборгского района и МГЕР.
ГРУППА Б:
Василеостровский - Калининский 6:0
Кировский - Колпинский 1:5
Василеостровский - Московский 0:0
Калининский - Кировский 2:0
Колпинский - Московский 6:0
Василеостровский - Кировский 4:0
Калининский - Колпинский 0:6
Кировский - Московский 1:1
Василеостровский - Колпинский 1:1
Калининский - Московский 0:5
В плей-офф вышли команды Колпинского и Василеостровского районов.