Важная победа

Черная полоса, в которую попал «СКА», оказалась очень тяжелой. Клуб провел ужасно концовку прошлого сезона. Потому казалось, что новый год подопечные Юкки Ялонена начнут совсем по-другому. Но три поражения в четырех выездных матчах явно свидетельствовали о том, что армейцы переживают определенный кризис. Клуб, которым в начале сезона 2013/2014 все восхищались, оказался под серьезным огнем критики.

Из сложившейся ситуации был необходим выход. Домашняя победа над «Ак Барсом» придала уверенности. Армейцы победили в равной борьбе, сумев использовать свои моменты, а Ковальчук прервал свою голевую засуху.

Однако после игры с «Ак Барсом» питерцам предстоял матч против «Динамо». На армейцев мало кто ставил, даже с учетом того, что они победили казанцев. Но они смогли одолеть и «Динамо».

Первые два периода питерские хоккеисты провели намного лучше москвичей. В итоге — закономерные 5:1 на табло. Отличную игру показывали лидеры клуба. Червенка и Мортенссон сделали по дублю. В последнем периоде динамовцы попытались хоть как-то переломить ситуацию. Отчасти им это удалось.

В результате третий период получился несколько нервным. Было много удалений. Динамовцы воспользовались ситуацией и отыграли две шайбы. На большее команда Олега Знарока была не способна. А на последних секундах Ковальчук установил окончательный итог — 6:3 победа «СКА».

Победа над «Динамо» может стать переломным моментом в чемпионате. Велика вероятность того, что кризис уже позади. «Питерец» поздравляет нашу команду с заслуженной победой.