«СКА» подсластили пилюлю, подложенную футболистами

Команда «СКА» на домашнем льду одержала победу над челябинским «Трактором».

Понурое настроение болельщиков после безвольного поражения «Зенита» чуть-чуть улучшилось, когда они узнали, что хоккеисты начали набирать былой ход.

Счёт открыл на 4-й минуте первого периода Евгений Скачков. Шайбу просил Андрей Сигарёв, но успел лишь коснуться каучукового диска – голкипер «Трактора» капитулирует после броска своего бывшего одноклубника. Ассистентами официально были записаны Антон Бурдасов и Андрей Сигарёв.

На 13-й минуте наконец-то прервалась голевая засуха Ильи Ковальчука. Он делает счёт 2:0, удачно завершив передачу Романа Червенки.

Едва время первого периода перевалило за 13 минут, за толчок соперника на борт до конца матча удаляют Антона Бурдасова. Юкка Ялонен вновь вынужден комбинировать составы, выходящие на лёд, но армейцы сегодня были неудержимы.

За четыре минуты до конца первой двадцатиминутки Максим Чудинов доводит счёт до крупного. Он переводит шайбу в ворота челябинцев с подачи Ильи Ковальчука.

Ни второй, ни третий периоды не были результативными. Отличиться могли как гости, так и армейцы, но победа с сухим счётом стала закономерным результатом матча. Александр Салак сумел отстоять на ноль, подтвердив свой высокий статус.

Как тут не вспомнить незабвенного Владимира Высоцкого: «За нами слово, до встречи снова, а футболисты – до лучших дней!». Армейцы, набравшие 65 очков, лидируют и в своей Западной конференции, и в сводной таблице чемпионата КХЛ.