Сине-бело-голубые в матчах национальных сборных

Продолжаются серии товарищеских матчей, в которых участвуют в своих сборных и футболисты «Зенита».

В унылом матче России против сборной Сербии, закончившимся со счётом 1:1 приняли участие Виктор Файзулин и Роман Широков, проведшие на поле соответственно 84 и 88 минут. После удара Широкова был забит единственный гол сборной России.

В составе молодёжки весь матч провели на поле голкипер Егор Бабурин, хавбек Павел Могилевец и защитник Илья Зуев, отдавший голевой пас перед самой концовкой встречи, плавно катившейся к ничейному результату.

Живанилду Виейра де Соуза, более известный как Халк, в составе бразильской сборной принял участие в разгроме сборной Гондураса, закончившейся, как известно, со счётом 5:0. Любимец санкт-петербургской футбольной торсиды в жёлтой футболке сборной пентакампионов стал одним из героев матча со сборной Гондураса. На 70-й минуте встречи он отдал голевой пас своему коллеге Виллиану, не упустившему возможность отличиться, а через четыре минуты уже праздновал свой собственный забитый гол. Всего за сборную Бразилии Халк забил уже седьмой мяч.

Следующим соперников бразильцев в товарищеском матче, который произойдёт 20 ноября в Торонто, станет сборная Чили.

Кроме Халка, ещё двоим зенитовским легионерам удалось провести в составе своих сборных всю встречу.

Доменико Кришито выступал за «Скуадро Адзурру» впервые с 2012 года. Соперником сборной Италии была сильная сборная Германии. Матч закончился с ничейным счётом 1:1.

В составе сборной Словакии, одолевшей поляков со счётом 2:0 сыграл Томаш Губочан.

В других случаях наши игроки оставались на скамейках запасных и на поле не выходили.