Пражские львы оказались не такими уж хищными, а Юкко Ялонен одержал победу над Карри Ялоненом

Горькую пилюлю, полученную любителями спорта от позорной поездки «Зенита» в Тюмень, постарались подсластить хоккеисты «СКА», на своём поле разгромившие команду «Лев» из Праги.

В упорном поединке, проходившем в «Ледовом», первые два периода хоккеисты обеих команд не могли распечатать ворота соперников, причём во вбрасываниях преимущество чехов было просто подавляющим. Казалось, такое упорное противостояние продлится до конца матча, но в третьем периоде сопротивление упорных чехов было сломлено, да ещё как!

Первый гол после двухпериодовой засухи забрасывает Виктор Тихонов, реализуя на 45-й минуте большинство. Ему ассистировали Илья Ковальчук и Дмитрий Калинин.

Спустя четыре с половиной минуты голкипера гостей огорчает уже Андрей Сигарёв, который с передачи Евгения Скачкова удваивает счёт.

Автором следующего гола становится Роман Червенка, зажегший красный свет за воротами соперника на исходе 52-й минуты встречи, завершив трёхходовку Вадима Шипачёва и Ильи Ковальчука.

Доводит счёт до неприличного Вадим Шипачёв, который, реализуя очередное большинство, забрасывает шайбу с подачи Ильи Ковальчука, когда оставалось играть полторы минуты чистого времени.

Но и это ещё было не всё! Окончательную точку в матче ставит Игорь Макаров на исходе последней минуты встречи. 5:0! И один Ялонен, тренирующий наших армейцев, берёт убедительный верх над другим, тренирующим «Львов» и сборную Финляндии.