«СКА» на своём льду сумел выиграть у динамовцев из Риги только по буллитам

Матчи с динамовцами Риги всегда проходят драматично. Вот и во вчерашнем поединке на льду «Ледового» никто не хотел уступать. Первыми счёт открыли армейцы. Уже на первой минуте наш капитан Илья Ковальчук с подачи Вадима Шипачёва заставил капитулировать вратаря рижан  Якуба Седлачека.

Когда с начала матча миновали 14 минут и 2 секунды, красный свет за воротами чешского легионера рижан зажёг Тони Мортенссон, который успешно завершил трёхходовку, начатую ВикторомТихоновым и Патриком Торесеном.

Рижане успевают сократить разрыв в счёте ещё до первого перерыва. Автором гола, залетевшего в ворота Дмитрия Шикина становится Андрис Джериньш, которому ассистировали Микс Индрашис и Александр Ниживий.

На 33-й минуте уже Индрашис после голевых передач Кайла Уилсона и Робертса Букартса огорчает нашего вратаря, делая счёт равным – 2:2.

Менее чем за три минуты до окончания основного времени завершая результативные передачи Марцела Хосса и  Александра Ниживия, всё тот же Индрашис, проведший матч выше всяких похвал, выводит гостей вперёд, делая счёт 2:3 в пользу гостей. И уже на последней минуте матча Виктор Тихонов с передачи Дмитрия Калинина восстанавливает статус кво, переводя матч в овертайм. Дополнительное время преимуществ ни одной из команд не принесло, настало время пробивать буллиты. И здесь фортуна уже была благосклонна к армейцам: автором победного буллита стал Виктор Тихонов.

Следующим соперником армейцев 30 октября станет клуб «Лев» из Праги.