В Сочи петербургская команда СШОР по шахматам и шашкам уверенно переиграла Новосибирскую область – 4:2, а «коммунисты» сыграли матч из шести скучных ничьих

«Питерец.ру» ожидал гораздо большего от встречи лидеров командного чемпионата России – СК «КПРФ» и представителей Московской области. Получились шесть ничьих, при этом только Даниил Дубов из «КПРФ» со своим подмосковным оппонентом Сананом Сюгировым едва вышли за рамки в 20 ходов. Особенно не желал играть ветеран партии 54-летний Алексей Дреев, заключивший мир с Александрой Горячкиной уже на 7-м ходу. Президент шахматной федерации Подмосковья Сергей Карякин не сыграл по уважительной причине: он присутствовал на Параде Победы. Ещё одна матчевая ничья зафиксирована в 8-м туре между командами «Русская шахматная школа» и «Школа им. М. М. Ботвинника».

Петербургская команда СШОР оказалась сильнее команды Новосибирской области. Единственный гроссмейстер в составе петербуржцев Сергей Лобанов (рейтинг – 2536) согласился на ничью с Володаром Мурзиным (2604), а Кирил Шубин (2447) чёрными устоял на второй доске – соперником был Михаил Кобалия (2578). Благодаря победам в своих партиях Мирослава Власенко и Максима Щукина была одержана итоговая победа – 4:2 в пользу СШОР.

Кормчий татарстанской «Ладьи» Владислав Артемьев белыми сегодня обыграл Евгения Наера, а вот матч выиграла «Шахматная сборная Москвы» (3,5:2,5).