Баскетбольный ЦСКА достойно ответил «Зениту», разгромив команду Хавьера Паскуаля с разницей в 24 очков и сравняв счёт в серии за бронзу Единой Лиги ВТБ

Любители отечественного баскетбола должны быть довольны тем, что ЦСКА не расклеился после «-18» в первом матче серии с «Зенитом» и смог достойно ответить петербуржцам. Без выбывшего по всем известным причинам Алексея Шведа главными «забойщиками» нужного результата сегодня у ЦСКА выступили другие – Каспер Уэйр (16 очков), Деян Давидовац (14 очков), Девонте Кейкок (12 очков) и центровой Никола Милутинов (10 очков и 7 подборов).

До большого перерыва на паркете не очень заполненного зрителями «Мегаспорта» шла равная борьба. Но в третьей и особенно четвёртой отрезках встречи хозяева сумели ощутимо прибавить. Итог на табло – «+9» в третьей четверти и аж «+16» предопределили итоговый счёт 85:61 в пользу команды Райковича. Не исключено, что «сине-бело-голубые» в какой-то момент перешли в режим энергосбережения, ведь серия теперь продолжится в Санкт-Петербурге.

В проигранном с оглушительной разницей в 24 очка матче в составе «Зенита» можно отметить в первую очередь Андрея Зубкова. Этот форвард реализовал пять дальних бросков и набрал 17 очков. Трент Фрейзер бросал издали гораздо хуже Зубкова – всего 2 из 8, а это 25 % реализации (в активе Фрейзера – 14 очков).

«Питерец.ру» предвкушает петербургские матчи серии 10 и 12 мая.