Баскетбольный «Зенит» с огромной разницей в 18 очков обыграл ЦСКА, за которому не может помочь восстанавливающийся после нападения Алексей Швед

Избиение Алексея Шведа, в результате которого защитник ЦСКА травмировался и больше в этом сезоне не выйдет на паркет, взбудоражило общественность. Пока правоохранительные органы устанавливают обстоятельства и выясняют степень виновности группы людей, напавших на баскетболиста у московского ресторана.

Игроки ЦСКА перед стартовым матчем «бронзовой» серии с «Зенитом» появились в майках со словами «Лёха, мы с тобой» в поддержку одноклубника. Подводя итоги первой встречи, «Питерец.ру» делает вывод: перестроить игру в нападении без Шведа команде Эмила Райковича пока не удалось.

Особенно беспомощно атака ЦСКА выглядела во второй четверти: за 10 минут игрового времени – всего 10 очков. К большому перерыву гости «Мегаспорта» имели отрыв «+8», но в дальнейшем преимущество «Зенита» только росло. Петербуржцы выиграли и третью, и четвёртую четверть, итоговый счёт – 86:68 в пользу коллектива Хавьера Паскуаля. После обиднейшего фиаско в седьмом матче полуфинальной серии с УНИКСом столь крупная победа над ЦСКА – психологическое подспорье для «сине-бело-голубых» в борьбе за бронзу.

Лучшими по результативности у победителей стали Калеб Хоумсли (20 очков), Адриен Моэрман (18 очков) и Трент Фрейзер (16 очков).