Волейбольный «Зенит» всего в трёх партиях обыграл новосибирский «Локомотив» и сравнял счёт в серии

Для любителей волейбола первый матч «бронзовой» серии между петербургским «Зенитом» и новосибирским «Локомотивом» стал конечно более интересным, чем второй. Пять партий против трёх – разница очевидна.

Но поклонников «сине-бело-голубых» больше порадовала вторая игра, которую «Зенит» уверенно выиграл в трёх сетах. Секрет убедительной победы «Зенита» прост: удалось закрыть Дражена Лубурича. Серб с особым настроем вышел на первую игру – всё-таки играл против бывшего клуба, и набрал в той встрече аж 26 очков.

Но главный тренер «Зенита» Виктор Сидельников сделал выводы из поражения на тай-брейке в первой игре, и на этот раз Лубурича удалось закрыть – всего 6 очков. Проиграв первую партию с разницей в 5 очков, «Локомотив» упорно сопротивлялся во втором сете, но уступил – 23:25. В третьей партии «Зенит» выиграл с разницей в 4 очка и сравнял счёт в серии. Самым результативным игроком второй игры стал Полетаев – 16 очков, у Андерсона и железнодорожника Курбанова – по 15.

Главный тренер новосибирской команды Пламен Константинов назвал второй матч серии с «Зенитом» худшей игрой для «Локомотива» в нынешнем плей-офф. Однако болгарский специалист заметил, что 1–1 после двух матчей в гостях – хороший результат для «Локо».