СКА снова разгромлен с разницей в 4 шайбы в серии плей-офф с ЦСКА

Пока казанский «Ак Барс» с внешней лёгкостью обыграл омский «Авангард» в восточном финале, петербургский СКА терпит бедствие в серии против московских армейцев. «Питерец.ру» долго думал, как бы поприличнее назвать уже второй матч, завершившийся с ужасной для обороны СКА разницей «-4»?

Пятый матч при равном счёте в серии – ключевой. Невские армейцы не просто проиграли его, а потерпели чувствительное поражение, да ещё и ведя в счёте 2:0 уже на 8-й минуте. Наверняка зрители «Ледового» предвкушали разгром ЦСКА, когда сначала Александр Никишин, а затем и Эмиль Галимов один за другим огорчили Рейдеборна.

Но Светлаков и будущий герой матча Михаил Григоренко ещё до первого перерыва смогли превратить 2:0 в 2:2. Во второй двадцатиминутке Григоренко забил ещё раз (с передач Мамина и Соркина), и ЦСКА ушёл на второй перерыв, ведя в счёте. Что случилось с обороной команды Романа Ротенберга в третьем периоде, который закончился с катастрофическим для матча такого уровня счётом 1:4 – пусть обсуждают эксперты.