СКА потерпел разгромное поражение в третьем матче с ЦСКА 0:4 и уступает в серии 1–2

Лучше проиграть один матч со счётом 0:4, чем четыре – по 0:1. «Питерец.ру» мог бы примерно так попытаться утешить СКА после провала в игре № 3 финальной серии Западной конференции КХЛ.

Столичные армейцы смогли открыть счёт, когда игра проходила в формате «4Х4» после удалений Игоря Ожиганова у СКА и Сергея Плотникова у ЦСКА. Окулов с передач Дыбленко и Нестерова смог пробить Дмитрия Николаева – 1:0. Очень важным в психологическом плане мог стать второй гол хозяев «ЦСКА-Арены», который можно назвать «голом в раздевалку». Дмитрий Яшкин схлопотал малый штраф на Каменеве, и сам же «пострадавший» реализовал лишнего игрока за 21 секунду до второго перерыва.

Фактически завершило борьбу удаление Захара Бардакова в третьем периоде, которое смог реализовать Соркин. Проигрывая 1:3, тренерский штаб СКА снял вратаря, но это привело лишь к ещё одной пропущенной шайбе. Героем дня стал шведский вратарь ЦСКА Адам Рейдеборн, сделавший 26 «сэйвов» и заработавший заслуженный «сухарь».

8 апреля игрокам СКА нужно будет вспомнить, как забивать ЦСКА.