Фёдор Чалов забил победный для ЦСКА гол в матче с «Зенитом»

Ещё совсем недавно футбольный ЦСКА проиграл три матча подряд в чемпионате РПЛ («Пари-НН», «Динамо» и «Сочи»), а в предыдущем туре разозлённая неудачами команда Владимира Федотова расправилась с «Крыльями Советов» (4:0).

В принципиальном для ЦСКА матче с «Зенитом» Федотов выпустил в основном составе много легионеров: с первых минут на поле «ВЭБ Арены» вышли бразильцы Роша и Мойзес, сербы Гаич и Зделар, чилиец Мендес и парагваец Медина.

Но героем игры помимо заработавшего «сухарь» Игоря Акинфеева стал Фёдор Чалов, забивший единственный гол в этой встрече. «Питерец.ру» обратил внимание, что в эпизоде со взятием ворот Михаила Кержакова на 72-й минуте армейцам помог рикошет от Дугласа Сантоса. Этот бразилец снова сплоховал в важном матче: ранее Дуглас Сантос не забил послематчевый пенальти в кубковом поединке с «Динамо».

Поражение от ЦСКА со счётом 0:1 стало для «Зенита» лишь вторым в чемпионате России – 2022/2023 и не пошатнуло лидирующих позиций клуба из Санкт-Петербурга. Сейчас у «Зенита» 48 очков, идущий вторым «Ростов» отстаёт на 7 очков.