Обломанные «Крылья»

Петербургский «Зенит» одолел на выезде самарский клуб «Крылья Советов» со счетом 4:1. Следует отметить, что до этого матча «Крылья» не проигрывали на протяжении 7 матчей подряд. Однако «Зенит» изрядно подпортил эту статистику. 1:4 — это совсем не то, чего ожидали хозяева в этот вечер. К слову сказать, в начале ничто не предвещало подобного исхода. Да, «Зенит» смотрелся достаточно хорошо, но счет все же открыли именно самарские футболисты. На 23 минуте это сделал Горе. Отыграться «Зениту» в первом тайме не удалось несмотря на большое количество опасных моментов у ворот соперника.

Однако во втором тайме удача повернулась к питерским футболистам лицом. Они сумели все-таки переломить ход матча. Сначала гол забил Халк, а спустя три минуты Шатов вывел «Зенит» вперед. Затем Халк и Шатов отличились еще по разу, доведя счет до разгромного. Оба футболиста провели прекрасный матч. Видно, что Халк набирает форму после травмы, а Шатов начинает оправдывать оказанное ему доверие.

После матча главный тренер команды Лучано Спаллетти отметил, что команда действовала здорово. Итальянец заявил, что футболисты смогли реализовать все задумки. Говоря о Шатове, Спаллетти отдал должное игре футболиста, а также сообщил, что рад этому приобретению. Шатову еще есть над чем работать, но сегодня он показал отличный матч.

Следует также отметить первый выход Кришито после травмы. Ему еще нужно набирать форму, но этот защитник наверняка сможет вернуться на свой прежний уровень.

Если говорить о ситуации в чемпионате, то Зенит по-прежнему является лидером, имея одинаковое количество очков со «Спартаком», который в непростом матче одолел «Краснодар» 3:2. А вот «ЦСКА» откололся от группы лидеров из-за нулевой ничьей с «Анжи». Таким образом, троевластие сменилось на двоевластие.

Теперь 28 сентября на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге двум лидером придется выяснять отношения в очном противостоянии друг с другом. Этот матч может определить единоличного лидера Премьер-лиги.

Ну а сегодня «Зенит» вместе со своими болельщиками радуется своему самарскому успеху.
Нашим футболистам удалось здорово «обломать «Крылья».