Дмитрий солидарен с Михаилом

После поражения первой ракетки России Михаила Южного наши надежды уже были связаны только с Дмитрией Турсуновым. Сразу вспомнилась его победа над Михалом в выставочном матче перед началом турнира. И этот факт вселял в наши сердца определенный оптимизм. Где-то в глубине души мы надеялись, что может быть хоть Дмитрий одержит победу в турнире. Но, к сожалению, он оказался с Михаилом солидарен и свой поединок тоже проиграл.

Обидчик Турсунова португалец Жоау Соуза переиграл его в двух сетах 6:3, 6:4. Следует отметить, что Дмитрий начал свой матч очень хорошо, сразу сделав брейк. Но затем португальский теннисист игру выравлял. Сначала он отыграл брейк, а потом сделал еще один, спокойно доведя сет до победы. Во втором сете португалец инициативу уже не упускал, хотя у Турсунова шансы тоже были. После проигранного матча Дмитрий отметил, что у него не получилось показать свою игру, и он был не слишком агрессивен.

Таким образом, St. Petersburg Open остался без наших теннисистов. Что характерно — главные фавориты тоже не смогли выступить достойно, но это нас мало утешает.