Кто остановит «Питерскую машину»?

Питерский «СКА» не может не радовать нас своей игрой. Новой жертвой «Питерской машины» стал казахстанский «Барыс» из Астаны. В гостевом матче армейцы одержали победу со счетом 5:2.

По данным «Питерец.ру», наш клуб столкнулся с некоторыми кадровыми проблема в защите. Внезапно заболел лучший защитник недели в КХЛ Максим Чудинов. Это стало серьезной потерей для армейцев. Тем более что травмирован оказался и другой защитник — Кевин Даллмэн. Потому на подмогу был вызван Георгий Бердюков из ХК ВМФ.

Стартовый отрезок выдался отнюдь не легким, нашим хоккеистам пришлось часто играть в меньшинстве. Однако хозяева, к своему сожалению, не смогли этим воспользоваться. А вот Илья Ковальчук свой шанс использовал. И получилось так, что питерцы по сути реализовали уже первый свой момент. Однако удержать преимущество армейцы не смогли, и астанинцы быстро сравняли счет. Но «СКА» является тем клубом, которого ничья никак не устраивает. Еще до перерыва Ковальчук и компания вышли вперед. Получив превосходный шанс в виде двойного численного преимущества, гости легко его реализовали. Шайбу забросил Виктор Тихонов.

Второй период окончательно все расставил по своим местам. Шайбы забросили Сигарев, Поникарповский и чех Роман Червенка. Преимущество гостей в три шайбы стало ударом по самолюбию «Барыса», у хозяев на какое-то время даже опустились руки. В итоге Дмитрий Калинин забросил еще одну шайбу.

Обеспечив себе комфортное преимущество, в последнем периоде «СКА» несколько сбавил обороты, а хозяева, наоборот — заиграли более активно. Армейцы нарушали правила и много играли в меньшинстве. Один раз «Барыс» численное преимущество все-таки реализовал.

В итоге — очередная победа «СКА» 5:2. Эта победа стала уже четвертой подряд. И возникает вопрос: кто остановит эту «Питерскую машину»? Иногда команда Ковальчука безжалостно громит соперника, иногда победа ей достается труднее. Но «СКА» выигрывает всегда. И появляется такое ощущение, что команда может еще прибавить. И даже начинает казаться, что знаменитая фраза, некогда произнесенная бразильскими футболистами - «Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам сколько захотим» - относится и к нынешнему «СКА».