Петербуржцы на Универсиаде продолжают приносить медали в копилку сборной России

15 июля петербуржцы продолжили победное шествие на Универсиаде в Казани.

Самых выдающихся успехов добились гребцы. Дважды поднимался на верхнюю ступень спортивного пьедестала Иван Штыль, бронзовый призёр Олимпиады в Лондоне. Первое «золото» он завоевал совместно с Виктором Мелентьевым, быстрее всех преодолев дистанцию 200 метров на каноэ-двойке. Затем коленопреклонённые гребцы повторили свой успех и на дистанции в полкилометра.

Также две медали, только серебряного достоинства, завоевала и петербурженка Наталья Лобова. Её успех был связан с выступлениями на байдарке-двойке на дистанции 500 метров совместно с Анастасией Лавровой, такого же успеха петербургская спортсменка добилась и на дистанции 200 метров, выступая в составе экипажа байдарки-четвёрки.

«Бронзу» в копилку нашего города по итогам вчерашних соревнований студенческого спортивного форума принесли самбист Дмитрий Елисеев, выступавший в весовой категории до 100 кг, победивший в матче за третье место Григория Минашкина из Эстонии, а также Кирилл Григорян, в дисциплине стрельбы из малокалиберной винтовки. В составе команды он завоевал бронзовую медаль, стреляя из положения лёжа в мишени, расположенные в пятидесяти метрах от стрелков.

Всего же к завершению вчерашнего соревновательного дня у петербуржцев было 43 медали, из которых 18 имели высшее достоинство, а также 13 серебряных и 12 бронзовых наград.