Вслед за баскетбольным «Зенитом» проиграл и волейбольный

«-15» в гостях от «Панатинаикоса» стали следствием прекрасной игры Дешона Томаса. Этот форвард «Пао» демонстрировал выдающуюся игру на старте регулярного чемпионата Евролиги. И вот в игре с «Зенитом» Томас показал пик собственного индекса полезности – «+30» (ранее были «+29» в матче 2-го тура с «Виллербаном»). Именно 27 очков американца стали краеугольным камнем победы «Панатинаикоса» со счётом 96:81.

Волейбольный «Зенит» после поражения от одноклубников из Казани уступил и новосибирскому «Локомотиву». Обе встречи коллектив Туомаса Саммелвуо проиграл в гостях: «Питерец.ру» обратил внимание на этот факт.

Очень многое решилось в первой партии: «сине-бело-голубые» отстали на 6 очков (разыгрался Джизга), но смогли догнать соперника. Но игра до преимущества в 2 очка закончилась после эйса Ивовича, и «Локомотив» выиграл стартовый сет – 34:32. Петербургский клуб смог взять вторую партию (25:23), но следующий сет новосибирцы выиграли без шансов с разницей «+9». Удар Георга Грозера в блок завершил борьбу в четвёртой партии и в матче, который «Локомотив» выиграл 3–1.