«Динамо-ЛО» проиграло на тай-брейке клубу «Газпром-Югра»

Динамовцы из Ленинградской области до сегодняшнего матча дважды подряд проиграли в волейбольной Суперлиге. Команда Олега Согрина со счётом 1–3 уступила и московскому «Динамо», и «Енисею». Поскольку сосновоборцы ведут ожесточённую борьбу с «Белогорьем» за кубковое 8-е место в таблице, то цена побед и поражений высока.

Проиграв сегодня сургутянам первую партию с разницей «-7», игроки «Динамо-ЛО» смогли взять два сета подряд. Во второй партии отличился Маркус Бёме, в третьем сете великолепную подачу продемонстрировал Антон Ботин. «Питерец.ру» уверен, что четвёртая партия могла стать заключительной, но гостям просто не повезло: очень затяжной сет завершился со счётом 35:33 в пользу «Газпрома-Югры». И ведь могли после эйса Игоря Тисевича вырвать такую нужную победу, но матчбол реализовать не удалось. Решающее очко в четвёртой партии хозяевам принёс новичок Никита Аксютин.

На тай-брейке сургутян было не остановить – 13:6 по ходу укороченной партии и 15:8 в финале матча. Но и «Белогорье» сегодня проиграло (0–3 «Кузбассу»).