Спартаковец Даугавиньш сделал хет-трик в матче с «Куньлунем»

Китайский «Куньлунь» бодро начал матч со «Спартаком»: команда Курта Фрейзера на 8-й минуте вела со счётом 2:0. Каспарс Даугавиньш (на фото) забросил ответную шайбу, но во втором периоде Локхарт снова увеличил преимущество «Ред Стар».

При счёте 1:3 Олег Знарок заменил голкипера Беспалова на Юлиуса Гудачека, и с со словаком в воротах дела хозяев льда пошли намного лучше. Даугавиньш забил с передач Рылова и Зубова, а в дебюте третьего периода Фёдор Малыхин сделал счёт 3:3. После этого шайбы влетали только в ворота «Куньлуня»: в большинстве забил Фёдоров, в равных составах отличился бывший нападающий СКА Хохлачёв, а итоговый счёт установил герой матча Даугавиньш. За 18 секунд до сирены латыш поразил пустые ворота гостей, в ассистенты записали Гудачека. Так «Спартак» выиграл со счётом 7:4.

«Питерец.ру» отмечает, что эта крупная победа стала для коллектива Знарка третьей подряд: ранее были повержены «Трактор» (4:0) и «Северсталь» (3:0). «Красно-белые» занимают четвёртое место в Западной конференции КХЛ,лидерами здесь являются ЦСКА, СКА и «Йокерит».