Героическая победа «Зенита» над «Химками», лучшим стал Томас

Потеря мексиканского центрового Айона, который выбыл на неопределённый срок, ещё больше осложнила дела баскетбольного «Зенита» в Евролиге. Казалось, что очередной матч в этом турнире для подопечных Плазы завершится поражением: играть предстояло в гостях против «Химок» Алексея Шведа.

Швед подтвердил свой звёздный статус, набрав 30 очков. «Питерец.ру» заметил, что Швед и Тимма в очередной раз палили из-за дуги очень много, при этом попадали редко. Швед реализовал 4 дальних броска из 12, Тимма – 4 из 10. У победившего со счётом 83:81 «Зенита» отличился Уилл Томас. Американский мощный форвард набрал 20 очков и сделал 8 подборов. Сыгравший 26 минут центровой Колтон Айверсон помогал Томасу как мог: 9 очков и 4 подбора.

Победа пришла на последней минуте игры, когда ключевой перехват совершил Остин Холлинз. Защитник «Зенита» сразу реализовал средний бросок, и счёт стал 78:74 в пользу гостей. После этого Эванс взял подбор на щите «Зенита» и забил оба штрафных. Однако герой матча Томас не дрогнул, и «Зенит» выиграл пятый матч Евролиги из восемнадцати.