Малыхин забил, и «Спартак» победил СКА в Москве

Переход Фёдора Малыхина из «Трактора» в «Спартак» не вызвал особого внимания у любителей отечественного хоккея. А ведь этот нападающий, которому уже 29 лет, ярко заявил о себе в «Автомобилисте» ещё в сезоне – 20132014. «Питерец.ру» посмотрел личную статистику Малыхина: тогда он набрал 48 очков, забросив 24 шайбы. В «Ак Барсе» показатели Фёдора пошли на спад: только в сезоне – 20162017 Малыхин набрал 36 (22+14) очков. А количество очков за «Трактор» удручает – 4 за 28 игр.

Но в стане «красно-синих» Малыхин начал ударно: после гола в матче с «Витязем» он смог распечатать и ворота СКА. Сегодня стоял Магнус Хелльберг – и пропустил от «Спартака» трижды. Малыхин отличился в большинстве в середине стартового периода, после чего ответную шайбу забросил Андрей Кузьменко. Но под занавес первого периода 32-летний Илья Зубов стал автором победной шайбы спартаковцев. Итоговый счёт 3:1 в пользу команды Знарка установил Ганзл за 5 минут до сирены. Так «Спартак» в третий раз подряд в нынешнем сезоне выиграл у СКА (до этого было 3:2 в овертайме и в основное время).