Новогоднее фиаско СКА в игре с «Йокеритом» – 0:6

«Питерец.ру» уже узнал: сегодняшние 0:6 стали антирекордом СКА за всё время выступлений в КХЛ. Хуже не придумаешь – именно так начали новый хоккейный год невские армейцы.

Тренерский штаб применил ротацию вратарей: вместо защищавшего ворота в предыдущем матче с «Северсталью» Хелльберга «пост номер один» доверили Мельничуку. И вот после «сухаря» в игре с «Сибирью» 27 декабря Мельничук получил своеобразный нокаут в Хельсинки. Во втором периоде «Йокерит» ПЯТЬ раз поразил ворота Мельничука.

Начало разгрому положил лидер атаки «Йокерита» О'Нилл, забивший на 25-й минуте. И в очень нужный момент для финского клуба и себя самого провёл лучший матч в нынешнем сезоне Петер Регин (2+1). Опытный датчанин снизил результативность из-за травм, но может снова выйти на стабильный уровень игры. Ещё один дубль сделал Мозес, а защитник Лехтонен забил пятую шайбу «Джокеров», после которой Мельничук отправился на скамейку.

0:6 и провальный второй период – серьёзный удар по самолюбию тренеров и игроков СКА. Следующий матч – в Минске 5 января.