Защитник СКА Зуб забросил три шайбы в ворота «Барыса»

Матч «Барыса» и СКА должен был стать результативным – было заброшено 8 шайб. Шесть из них побывали в воротах команды из Казахстана, а автором трёх стал Артём Зуб. Хет-трик защитника – примечательное явление в хоккее. «Питерец.ру» не зря вспомнил Кевина Даллмэна: бывшему игроку «Барыса» и СКА тоже удалось сотворить хет-трик ещё на заре Континентальной хоккейной лиги.

При этом счёт в проходившем в Нур-Султане матче открыли хозяева: защитник «Барыса» Охтамаа поразил ворота Мельничука уже на 11-й секунде. Такое начало не обескуражило СКА: в середине первого периода счёт стал 3:1 в пользу невских армейцев после ответной шайбы Лехтеря и дубля Зуба. Затем отличился Маклюков, и стартовый период завершился с минимальной разницей.

Но после этого забивали только петербуржские хоккеисты – Якупов, Токранов и добравшийся до хет-трика Зуб. При этом СКА повёл 6:2 уже ко второму перерыву, но третий период оказался безголевым. Поскольку ЦСКА вчера обыграл «Металлург», то в турнирной таблице СКА отстаёт от московских армейцев – 58 очков против 59.