«+43» в Саратове – такого не ожидал и Плаза!

Баскетбольный «Зенит» не только реваншировался за обиднейшее поражение в Саратове в сезоне – 2018/2019, но и показал свой истинный потенциал. А менеджмент может радоваться тому, что не отправил в отставку Жоана Плазу.

Играть пришлось без Абромайтиса и Холлинза, но сегодня шансов у «Автодора» просто не было. 25 очков разницы к большому перерыву – и «Зенит» не сбавил обороты. «Питерец.ру» заметил, что сайт Единой Лиги ВТБ назвал героем этой встречи Уилла Томаса. Не игравший с «Фенербахче» американский форвард набрал 30 очков всего за 24 минуты, а коэффициент полезности у Томаса «+37». Легионер «Зенита» почти не промахивался с игры: 7 точных средних бросков из 8 и 4 дальних попадания из 6 попыток.

Десятиочковый рубеж в саратовском матче преодолели также Матеуш Понитка (16), Колтон Айверсон (13) и Владислав Трушкин (11), а центровой Антон Пушков набрал ровно 10. Итоговый счёт сегодняшнего разгрома «Автодора» – 109:66 в пользу «Зенита».

В другом матче дня «Химки» на своём паркете уступили «Локомотиву-Кубани» (89:94).