СКА побеждает только по буллитам: кризис продолжается?

Принципиальности противостоянию с «Витязем» придал недавний обмен между клубами  (Самонов и Швец-Роговой на Кочеткова и Бывальцева). Ворота СКА защищал Хелльберг, запасным был Мельничук.

«Витязь» на удивление быстро открыл счёт – это нападающий Гребенщиков застал врасплох Хелльберга уже на 2-й минуте. Ближе к концу стартового отрезка встречи Антон Бурдасов смог реализовать большинство: помогли ему отличиться Дмитрий Кагарлицкий и Наиль Якупов.

А во втором периоде СКА умудрился пропустить в большинстве: отличился лидер атаки «Витязя» Аалтонен (на фото). Финн сразу же мог увеличить преимущество подмосковной команды: в ворота СКА был назначен буллит. Но Аалтонен промахнулся, и до 51-й минуты счёт 2:1 в пользу «Витязя» сохранялся. Спасительную шайбу забросил Евгений Кетов. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов снова решающим стало индивидуальное мастерство Ткачёва. «Питерец.ру» не забыл, что Владимир стал автором победного штрафного броска в Нижнекамске, и сегодня именно он со второй попытки переиграл Ежова.