Баскетбольный ЦСКА прорвался в финал Евролиги, где сыграет с клубом «Анадолу Эфес»

«Никогда такого не было – и вот опять!» Именно эта цитата Черномырдина могла прийти в голову армейским болельщикам перед стартом заключительной четверти.
«Питерец.ру» подчёркивает: полуфинал ЦСКА и «Реала» тянул на досрочный финал: турецкий «Эфес» просто не имеет опыта решающих встреч, хотя свой матч у «Фенербахче» выиграл уверенно – 92:73.

«Королевский Клуб» создал, казалось бы, решающий задел, ведя в четвёртой четверти 8–9 очков. Но тут Серхио Юль решил окончательно сойти с Олимпа испанского баскетбола, запоров несколько атак подряд. Армейцы воспользовались самоуверенностью Юля и смогли повести в счёте – 87:85. Игра разбилась на эпизоды: на трёхочковый Де Коло «в лоб» защитнику ответил Тэйлор, а Рэндольф и Хиггинс обменялись данками. Юль в почти безнадёжной ситуации забил свой фирменный бросок, который просто не мог залететь в кольцо ЦСКА, но оказался там. Однако именно 31-летний Юль должен кусать локти сильнее всех остальных игроков «Реала».

Ложкой дёгтя оказалась травма Клайберна: если этот форвард ЦСКА пропустит финал, то у «Эфеса» будут дополнительные шансы на сенсацию.