Словакия продолжает борьбу за плей-офф на домашнем чемпионате мира

При взгляде на текущую турнирную таблицу чемпионата мира по хоккею «Питерец.ру» признаёт: интрига сохраняется только в группе А. В восьмёрке, где пока только побеждает сборная России (последовательно обыграны Норвегия, Австрия, Чехия и Италия) почти всё ясно. В плей-офф вместе с подопечными Ильи Воробьёва должны выходить Швеция, Швейцария и Чехия.

Сборная Словакии блестяще начала мировое первенство, разгромив в первом туре сборную США. Однако календарь не был милостив к хозяевам – три поражения подряд. С финнами перед началом третьего периода счёт был 2:2, итог – 2:4. СЕКУНДЫ не хватило словакам, чтобы додержать ничейные 5:5 в игре с канадцами: пропустили в меньшинстве после броска Стоуна. Ещё более обидным стало поражение от Германии: словаки вели 2:1 до 58-й минуты и дважды пропустили.

Но сегодня хозяева чемпионата, которых тренирует канадец Крэйг Рэмзи, уверенно одолела французов – 6:3. Ярче всех сыграли главные звёзды словацкой команды – НХЛовцы Паник (3 очка), Татар и Чернак (по 2 очка).