Петербургский «Спартак» снова снял скальп с фаворита

Сегодняшняя победа войдёт в историю баскетбольного «Спартака»: команда Захара Пашутина смогла выйти вперёд в серии с чемпионом регулярного сезона Суперлиги. Решающий рывок хозяевам паркета удалось совершить в заключительной четверти, выигранной с разницей в 9 очков.

А ведь поначалу сахалинские гости захватили лидерство: спартаковскому тренеру пришлось брать тайм-аут при счёте 0:7. В дальнейшем шла равная борьба, и в четвёртой четверти наметилось преимущество «Спартака». Несмотря на меткий глаз Аксёнова, забившего 4 «трёхи» из 5, «Восток – 65» не сумел настичь наш клуб. «Спартак» выиграл со счётом 77:70 и теперь должен завершать серию в матче №4. Иначе – перелёт в Южно-Сахалинск и вылет: второй осечки дома лидер сезона совершить не должен.

«Питерец.ру» отмечает индивидуальные достижения игроков в этой важнейшей для обеих команд встрече. Лучшим у «Спартака» стал Федюшин (27 очков и 11 подборов). У проигравших помимо Аксёнова (19 очков) старался и Гудумак (15 очков). А вот  сахалинец Митчелл много мазал с игры и за 35 минут набрал всего 8 очков.