Сенсация на Сахалине: баскетбольный «Спартак» обыграл лидера

После трёх поражений подряд от сахалинского клуба «Восток – 65» баскетболисты «Спартака» наконец-то выиграли. И победа эта пришла в очень нужный момент: теперь спартаковцы лишили чемпиона регулярного сезона преимущества своей площадки.

В первой игре сахалинцы не оставили шансов «Спартаку», победив со счётом 93:76. Однако сценарий второй игры оказался иным: гости смогли навязать фавориту упорнейшую борьбу. Итог первой половины – 41:41. Три четверти обе команды буквально рубились, но всё решил рывок петербуржцев в заключительном отрезке игры. Спартаковцы набрали 18 очков подряд, забив 4 дальних броска, после чего смогли довести матч до победы – 79:77.

«Питерец.ру» отмечает отличную результативность Алимджана Федюшина, набравшего сегодня 20 очков. В концовке Федюшин устал, но и Митчелл не забил решающий для своей команды бросок, после которого мог случиться овертайм. Внесли свой вклад в эту сенсационную победу Алексей Бабушкин и Александр Варнаков (оба – по 16 очков), а у проигравших отличился Ихамби (26 очков и 5 перехватов).