Плей-аут начался для «Динамо – ЛО» с поражения

Красноярский плей-аут за право «выжить» в волейбольной Суперлиге – турнир не для слабых: 5 игр за 6 дней! К тому же команде Олега Согрина пришлось играть утренний матч после прилёта в Красноярск, да ещё и с принципиальным соперником – клубом «НОВА».

Достаточно просто взглянуть на результаты двух встреч между «Динамо – ЛО» и первым соперником по плей-аут в регулярном чемпионате Суперлиги – оба раза по 3:2. «Питерец.ру» заметил, что в Новокуйбышевске 20 очков набрал нынешний московский динамовец Шкулявичус, однако победа «уплыла» к гостям. А вот 10 февраля ослабленная кадровыми потерями по ходу сезона «НОВА» смогла выиграть тай-брейк в Академии волейбола Платонова.

Вот и сегодня игра затянулась до пятого сета, который сосновоборцы проиграли со счётом 11:15. «НОВА» вела в счёте по партиям сначала 1–0, а затем и 2–1. В пятой партии все решили эпизоды: сначала не удалось принять подачу Козицына, после чего блок оказался бессилен перед Ботиным. Не смог доиграть мат второй бомбардир «Динамо – ЛО» в Суперлиге – 2018/2019 Андрей Колесник.