Горький разгром в Москве от ЦСКА после двух побед подряд

Выиграв два поединка на своём льду, невские армейцы должны были испытать эмоциональный подъём. Ведь казавшуюся безнадёжной серию удалось превратить в равную – но пятый матч стал для СКА горьким разочарованиям. В столице подопечных Ильи Воробьёва поджидал «сухой» проигрыш, а главным триумфатором игры стал страж ворот ЦСКА Илья Сорокин.

Соперник смог в каждом периоде по разу поразить ворота СКА, при этом в третьем голе хозяев льда Игорь Шестёркин не виноват: ворота были пустыми. Счёт открыл защитник Робинсон прямо перед первым перерывом –«гол в раздевалку». Во втором периоде Мамин удвоил преимущество ЦСКА, одним из ассистентов выступил Капризов. А капитан московских армейцев Сергей Андронов установил окончательный счёт – 3:0. Так ЦСКА вышел вперёд в серии, и отступать петербуржцам уже некуда. Шестой матч 7 апреля СКА нужно обязательно выигрывать, иначе в финал Кубка Гагарина выйдёт ЦСКА.

«Питерец.ру» обратил внимание на ничтожное количество удалений сегодня – 6 минут штрафа на двоих, при этом СКА заработал всего один малый штраф.