«Салават Юлаев» разгромил «Авангард» 5:1, но проигрывает в серии 1–2

Казалось бы, «Авангард» создал себе солидный задел в серии, выиграв оба домашних матча. После очень упорного первого поединка второй завершился крупной победой омичей – 4:1.

Но симметричный ответ от «Салавата Юлаева» на матч №2 состоялся сегодня. Уфимцы на своём льду порадовали зрителей, разгромив фаворита со счётом 5:1. Уже в первом периоде исход встречи был фактически предрешён: хозяева повели 3:0 после шайб Артёма Сергеева, Юнаса Кемппайнена и Теему Хартикайнена.

Второй период остался за «Ястребами»: Денис Зернов реализовал удаление за нарушение численного состава – привет ассистенту Николая Цулыгина. Но «Салават» не собирался возрождать интригу. Помогли сами игроки «Авангарда», заработавшие в третьем периоде четыре удаления подряд. Майоров и Хохряков довели счёт до 5:1, но в серии сохраняется перевес «Авангарда».

Если попробовать предсказать дальнейшее развитие финала Востока, то «Питерец.ру» предполагает следующее. Ключевым станет четвёртый матч, который пройдёт в Уфе 4 апреля. Победа юлаевцев может сбить победный настрой «Авангарда», который ещё не проигрывал в этом плей-офф дважды подряд.