Прохоркин – герой дня, его шайба в овертайме помогла одолеть ЦСКА

На поверхности лежало то обстоятельство, что Николай Прохоркин выйдет играть против ЦСКА с особым настроем. Именно в составе московских армейцев Прохоркин громко заявил о себе. Но у главного тренера СКА Ильи Воробьёва было другое мнение: Николай пропустил два московских матча. Итог известен – СКА дважды уступил и оказался на краю пропасти: третье подряд поражение сделало бы счёт в серии 0–3.

А ведь поначалу всё складывалось против СКА. Игорь Шестёркин пропустил очень обидную шайбу ЗА СЕКУНДУ до сирены на первый перерыв. Нынешний ЦСКА способен удержать самый минимальный счёт, но Прохоркин выместил на бывший клуб всю досаду за временный простой.

Сначала петербургский нападающий поучаствовал в голе Барабанова: счёт удалось сравнять на 28-й минуте. Третий период стал «сухим», и команды начали овертайм. Развязка наступила на ставшей счастливой 13-й минуте дополнительного периода: Прохоркин не заметил игроков ЦСКА и пробил Сорокина – 2:1!

«Питерец.ру» напоминает: четвёртый матч состоится 3 апреля.