Петербургский «Спартак» повёл 2–0 в серии с «Буревестником»

Финиш календарного чемпионата Суперлиги сложился для «Спартака» не лучшим образом. Петербуржцы вслед за уральским поражением были разбиты дома прямым конкурентом – командой ТЕМП-СУМЗ (72:96). Победа над «Уралмашем» позволила только догнать клуб из Ревды по победам, но по дополнительным показателям «Спартак» упустил «бронзу».

Начало плей-офф подтвердило слова главного тренера «красно-белых»: Захар Пашутин говорил о боевом настрое и максимальных задачах. Первый матч четвертьфинальной с «Буревестником» из Ярославля был выигран с разницей в 16 очков. «Питерец.ру» отмечает прекрасную статистику Евгения Фидия в первой встрече плей-офф – 27 очков и 8 подборов.

Сегодня «Спартак» выиграл ещё более уверенно – 79:60. Первая партия закончилась со смешным для баскетбола счётом 10:10, во втором отрезке хозяева уступали «-5». Но в дальнейшем «Спартак» только наращивал своё преимущество и уверенно выиграл, увеличив преимущество в серии. Фидий (14 очков) на этот раз уступил лавры самого результативного игрока нашей команды Александру Варнакову, набравшему на очко больше.