«Зенит» выбыл из Лиги Чемпионов, проиграв «Скре» решающий сет

Несмотря на поражение в ¼ финала от польской «Скры», дебют волейбольного «Зенита» в Лиге Чемпионов «Питерец.ру» считает великолепным. Подопечные Александра Климкина уверенно выиграли группу С (6 побед при соотношении партий 18–6) и достойно бились в плей-офф с соперником, в составе которого – чемпионы мира. «Питерец.ру» не забыл, что 100%-ный результат «Зенита» в групповом турнире является рекордом турнира для команд-новичков.

Ответный поединок плей-офф сложился в лучших традициях драматургии большого спорта. Вернулся в строй Камехо, и зенитовцы добились приемлемого счёта 3–1. Командам предстоял «золотой сет», и на него «Скра» явно настроилась лучше: «Зенит» проигрывал со счётом 6:11. Однако соперника почти удалось догнать, всё решили отдельные эпизоды. «Скра» смогла взять решающую партию и завоевала путёвку в полуфинал. Но и «Зенит» совершенно не заслужил критики: наша команда выступила в еврокубке прекрасно.

Отдельно отметим Георга Грозера: немец набрал 28 очков, несмотря на повреждение.